Памятка владельцам КРС

Доводим до Вашего сведения, что Администрацией городского поселения забайкальское принято Постановление от 08 ноября 2018 года № 211 «Об утверждении Правил содержания, выпаса и перегона сельскохозяйственных животных и птицы на территории городского поселения Забайкальское»

Согласно п.3. Выпас и прогон сельскохозяйственных животных и птицы, Правил содержания, выпаса и перегона сельскохозяйственных животных и птицы на территории городского поселения Забайкальское»:

Выпас сельскохозяйственных животных и птицы осуществляется на огороженных пастбищах либо не огороженных пастбищах на привязи или под надзором собственников сельскохозяйственных животных и птицы, либо лиц, ими уполномоченных, с обязательным соблюдением норм нагрузки на пастбища.

Владельцы домашнего скота обязаны сопровождать домашний скот до места сбора стада и передать пастуху, а также встречать после пастьбы в вечернее время.

Места выпаса и перегона сельскохозяйственных животных и птицы определяются администрацией городского поселения «Забайкальское» с учетом требований законодательства Российской Федерации и Забайкальского края, а именно:

- пгт. Забайкальск – в районе горы Ихыово,

- р-н «Дружба» - в районе Нагадана,

- ст. Мациевская, левая сторона – падь Чихортуй,

- ст. Мациевская, правая сторона – падь Тавын Тологой.

Администрация городского поселения «Забайкальское»