Объявление о продаже земельных долей

В соответствии с частью 4 статьи 12 Федерального закона от 24.07.2002 года № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» администрация городского поселения «Забайкальское» муниципального района «Забайкальский район» Забайкальского края извещает о намерении продать земельные доли, находящиеся в муниципальной собственности городского поселения «Забайкальское» муниципального района «Забайкальский район» Забайкальского края:

4 (четыре) земельных долей в праве общей долевой собственности на земельный участок, расположенный по адресу: Забайкальский край, Забайкальский район,  категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного использования, сельскохозяйственной организации или крестьянскому (фермерскому) хозяйству, использующим данный земельный участок.

Размер земельной доли 88 га сельхозугодий. Кадастровая стоимость одного квадратного метра 1,78 руб. на дату подачи объявления. Цена земельной доли: сельскохозяйственная организация или крестьянское (фермерское) хозяйство вправе приобрести земельную долю, находящуюся в муниципальной собственности, по цене, определяемой как произведение 15 процентов кадастровой стоимости одного квадратного метра такого земельного участка и площади, соответствующей размеру этой земельной доли на момент заключения договора купли-продажи земельной доли.

Для заключения договора купли-продажи указанных земельных долей сельскохозяйственной организацией или крестьянским (фермерским) хозяйством, использующим такие земельные участки, находящиеся в долевой собственности, необходимо в течение шести месяцев (с момента возникновения права муниципальной собственности на доли) обратиться с заявлением в администрацию городского поселения «Забайкальское». Адрес для направления заявок: Забайкальский край, Забайкальский район, пгт. Забайкальск, ул. Красноармейская, д. 26.