Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

Заключение о результатах публичных слушаний по получению разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка пгт. Забайкальск, Ул. Пограничная

Место проведения публичных слушаний: кабинет № 8 здания Администрации городского поселения «Забайкальское» по адресу: Забайкальский край, Забайкальский район, п.г.т. Забайкальск, ул. Красноармейская, дом 26.

Дата и время проведения публичных слушаний: 12.02.2024 г. в 14:00 по местному времени.

 Решением Совета городского поселения «Забайкальское» от 24 августа 2018 года № 121 утверждены Правила землепользования и застройки городского поселения «Забайкальское».

Согласно карте градостроительного зонирования городского поселения «Забайкальское», входящей в состав Правил землепользования и застройки городского поселения «Забайкальское» земельный участок по адресу: Забайкальский край, Забайкальский район, пгт. Забайкальск, ул. Пограничная, на который испрашивается соответствующее разрешение на условно разрешенный вид использования  земельного участка, входит в состав территориальной зоны – Зона малоэтажной жилой застройки (Ж3)

В соответствии с градостроительным регламентом территориальной зоны (Ж3) вид использования:

2.4 – передвижное жилье (Размещение сооружений, пригодных к использованию в качестве жилья (палаточные городки, кемпинги, жилые вагончики, жилые прицепы) с возможностью подключения названных сооружений к инженерным сетям, находящимся на земельном участке или на земельных участках, имеющих инженерные сооружения, предназначенных для общего пользования);

2.7 – обслуживание жилой застройки (Размещение объектов капитального строительства, размещение которых предусмотрено видами разрешенного использования с кодами 3.1, 3.2, 3.3, 3.4, 3.4.1, 3.5.1, 3.6, 3.7, 3.10.1, 4.1, 4.3, 4.4, 4.6, 4.7, 4.9, если их размещение связано с удовлетворением повседневных потребностей жителей, не причиняет вреда окружающей среде и санитарному благополучию, не причиняет существенного неудобства жителям, не требует установления санитарной зоны);

3.5 – образование и просвещение;

3.5.1 – дошкольное, начальное и среднее общее образование (Размещение объектов капитального строительства, предназначенных для просвещения, дошкольного, начального и среднего общего образования (детские ясли, детские сады, школы, лицеи, гимназии, художественные, музыкальные школы, образовательные кружки и иные организации, осуществляющие деятельность по воспитанию, образованию и просвещению));

4.4 – магазины (Размещение объектов капитального строительства, предназначенных для продажи товаров, торговая площадь которых составляет до 5000 кв. м).

3.7 – религиозное использование;

13.1 – ведение огородничества

3.4 – здравоохранение

4.6 – общественное питание

4.5 - банковская и страховая деятельность

7.4 – воздушный транспорт

6.4 - пищевая промышленность

отнесен к условно разрешенным видам использования.

В соответствии со ст. 39 Градостроительного кодекса Российской Федерации,  Правил землепользования и застройки городского поселения «Забайкальское»,  утвержденных решением Совета городского поселения «Забайкальское» 24 августа 2018 года № 121, на основании Протокола публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка от 13.02.2024 г., постановления Администрации  городского поселения «Забайкальское» № 111 от 20.02.2023 года постоянно действующей  комиссией по подготовке Правил землепользования и застройки городского поселения «Забайкальское» организовано проведение публичных слушаний по предоставлению разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка.

Постоянно действующая комиссия по подготовке Правил землепользования и застройки городского поселения «Забайкальское» обеспечила:

- опубликование информационного сообщения о проведении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка для размещения магазина в пгт. Забайкальск в информационном вестнике «Вести Забайкальска» от «19» января 2024 года №  4.

Публичные слушания состоялись с участием Председателя и членов постоянно действующей  комиссии по подготовке Правил землепользования и застройки городского поселения «Забайкальское», с участием землепользователя, а также иных заинтересованных лиц.

В период проведения публичных слушаний предложения и замечания, касающиеся предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка в кадастровом квартале 75:06:080364, расположенного по адресу: Забайкальский край, Забайкальский район, пгт. Забайкальск, ул. Пограничная, не поступили.

Начальник отдела земельных отношений, архитектуры и градостроительства пояснила, что публичные слушания проводятся на  основании ст.39 Градостроительного кодекса Российской Федерации. В целях соблюдения права человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства публичные слушания по вопросу о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка проводятся с участием граждан, проживающих в пределах территориальной зоны, в границах которой расположен земельный участок, применительно к которому запрашивается разрешение. В связи с тем, что вид использования испрашиваемого земельного  участка  отнесен к условно разрешенному виду использования, то Администрации пришлось обратиться в комиссию с заявлением о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка. Разрешение необходимо для использования: 13.1 – ведение огородничества.

Комиссии не представлено доказательств, что предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка будет нарушать чьи-либо права и законные интересы.

В связи с изложенным, постоянно действующая  комиссия по подготовке Правил землепользования и застройки городского поселения «Забайкальское» считает публичные слушания состоявшимися и возможным предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка.

Настоящее заключение разместить на официальном сайте городского поселения «Забайкальское», в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайте (https://zabadm.ru), а также в информационном вестнике Администрации городского поселения «Забайкальское» «Вести Забайкальска».

 

 

 

Председатель комиссии

/_____________________/

               (подпись)

Орлова Е.П.

 

 

 

Секретарь комиссии

/_____________________/

               (подпись)

Цыдендамбаева С.Ж.

 

                                                                 

                                                                       


ПРОТОКОЛ

публичных слушаний по вопросу о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка

пгт. Забайкальск                                                                                           13 февраля 2024 года

Место проведения публичных слушаний: кабинет № 8 здания Администрации городского поселения «Забайкальское» по адресу: Забайкальский край, Забайкальский район, п.г.т. Забайкальск, ул. Красноармейская, дом 26.

Дата и время проведения публичных слушаний: 12.02.2024 г. в 14:00 по местному времени.

 

Информационное сообщение о проведении публичных слушаний по вопросу о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, в кадастровом квартале 75:06:080364, расположенного по адресу: Забайкальский край, Забайкальский район, пгт. Забайкальск, Пограничная,  для ведения огородничества (код 13.1), опубликовано в информационном вестнике «Вести Забайкальска» от 19 января   2024 года № 4. 

        

Персональный состав Комиссии:

Председатель комиссии: Орлова Е.П. – И.о. Главы городского поселения «Забайкальское»

Секретарь комиссии – Цыдендамбаева С.Ж.

 

Члены комиссии:

Белобородов Д.Н. – заместитель Председателя Совета городского поселения «Забайкальское»;

Селезнёва Е.И. – начальник отдела земельных отношений, архитектуры и градостроительства;

Соколов Е.А. – начальник отдела по ЖКХ, строительству, транспорту, связи и промышленности и ЧС;

Манукян А.К. – специалист по земельным отношениям;

Богодухов Дмитрий Юрьевич – директор ООО «Сфинкс».

 

В публичных слушаниях приняли участие 15 человек.

 

Повестка дня:

Проведение публичных слушаний по вопросу о предоставлении  разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, в кадастровом квартале 75:06:080364, расположенного по адресу: Забайкальский край, Забайкальский район, пгт. Забайкальск, Пограничная,  для ведения огородничества (код 13.1).

 

Выступили:

Селезнёва Е.И. – объяснила, что публичные слушания проводятся на  основании ст. 39 Градостроительного кодекса Российской Федерации. В целях соблюдения права человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства публичные слушания по вопросу о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка проводятся с участием граждан, проживающих в пределах территориальной зоны, в границах которой расположен земельный участок, применительно к которому запрашивается разрешение.

В соответствии с Правилами землепользования и застройки городского  поселения «Забайкальское» земельный участок, в кадастровом квартале 75:06:080364, расположенного по адресу: Забайкальский край, Забайкальский район, пгт. Забайкальск, Пограничная, расположен в территориальной зоне Ж3 – зона малоэтажной жилой застройки. Разрешенный вид использования земельного участка «ведение огородничества» У (условный), для которого требуется процедура проведения публичных слушаний.

Предложения и замечания в письменном виде от заинтересованных лиц в Администрацию городского  поселения «Забайкальское» не поступали.

Гранин А.В. пояснил присутствующим, что планирует ведение огородничества на земельном участке в кадастровом квартале 75:06:080364, расположенного по адресу: Забайкальский край, Забайкальский район, пгт. Забайкальск, Пограничная, для чего требуется установить условный вид разрешенного использования земельного участка.

По результатам обсуждения решили:

Рекомендовать Администрации  городского поселения «Забайкальское» предоставить разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка, в кадастровом квартале 75:06:080364, расположенного по адресу: Забайкальский край, Забайкальский район, пгт. Забайкальск, Пограничная,  для ведения огородничества.     

          Голосовали: «за» - единогласно.

 

Председатель комиссии

 

/_____________________/

               (подпись)

 

Орлова Е.П.

 

Член комиссии

 

/_____________________/

               (подпись)

 

Белобородов Д.Н.

 

Член комиссии

 

/_____________________/

               (подпись)

 

Селезнёва Е.И.

 

Член комиссии

 

/_____________________/

               (подпись)

 

Соколов Е.А.

 

Член комиссии

 

/_____________________/

               (подпись)

 

Манукян А.К.

 

Член комиссии

 

/_____________________/

               (подпись)

 

Богодухов Д.Ю.

 

 

 

Секретарь

/_____________________/

               (подпись)

Цыдендамбаева С.Ж.