Уважаемые работники культуры, поздравляю вас с профессиональным праздником!

Культура объединяет нас общими ценностями, идеями и целями. Это то, что формирует уникальность каждого народа и в то же время является достоянием всего человечества.

Библиотеки, музеи и клубные организации, театры, филармонии и фольклорные коллективы, цирковое дело, народные промыслы, кинематограф — сфера культуры весьма сложна и многообразна. И люди в ней трудятся особенные: инициативные, талантливые, обладающие сильным характером и развитым чувством прекрасного.

Вы проводите большую кропотливую работу по сохранению, воссозданию и приумножению культурного наследия.
Мы искренне радуемся тем достижениям, которых вы добились за прошедшие годы. Растет количество зрителей на концертах, пополняются творческие коллективы.

Спасибо вам за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим. Благодарю работников и ветеранов культуры за безграничную преданность своему делу, за подвижнический труд, за мастерство и талант. Желаю вам вдохновения, неисчерпаемой энергии, творческого поиска и новых достижений! Добра, благополучия и любви! Уверен, что и в дальнейшем ваш созидательный труд, талант и мастерство будут находить самый горячий отклик в сердцах жителей поселка и далеко за его пределами!

Глава городского поселения «Забайкальское»

Олег Ермолин.